Находясь на больничном принесли приказ что я уволена
Закончился контракт. Было написано заевление об увольнении. Но попала на больничный. Дела не сдала. Имею офицерское звание, и должность. Находясь на больничном принесли приказ что я уволена.
Здравствуйте.
Вас должны были уволить в последний рабочий день по контракту, если вы находились на больничном, либо в последний день отработки после подачи заявления об увольнении. Получение приказа об увольнении на больничном с последующей сдачей дел невозможно, так как вы должны были быть ознакомлены с приказом под роспись и получить трудовую книжку. Если это произошло, вы можете оспорить увольнение в суде.
Обратитесь к начальству.
Сообщите, что вы находитесь на больничном и не можете быть уволены без ознакомления с приказом и передачи дел.
Если вы уверены, что вас уволили без законных оснований, соберите все возможные доказательства: Копия заявления об увольнении.
Больничный лист.
Доказательства того, что вы находились на больничном в день увольнения.
Обратитесь в суд или военную прокуратуру.
Вы имеете право оспорить увольнение в судебном порядке или обратиться в военную прокуратуру для защиты своих прав.