Поисками поручителя сегодня вы займетесь или нам начинать оформлять?
Ждать нам вас не выгодно и не будем. Вопрос по вас стоял остро, необходимо быстро применить по вам весь регламент работ по взысканию. Целесообразно привлечение третьего лица в виде поручителя в соответствии 362 ГК РФ. Родственники и друзья. Поисками поручителя сегодня вы займетесь или нам начинать оформлять?
ООО МФК "ПСБ ФИНАНС" (Ранее ООО "МФК Кармани") 88006001707
Здравствуйте, у меня просрочка в кармани, написали это сообщение, как это понимать?
Добрый день.
Это классический пример агрессивной и манипулятивной тактики коллекторов, направленной на то, чтобы напугать вас и заставить срочно действовать в их интересах.
У них нет никаких оснований для срочности, кроме их желания как можно быстрее получить деньги. Никаких внезапных «острых вопросов» по вашему долгу не возникло., да и не может возникнуть)… Регламент работ -то стандартная процедура взыскания, которая и так применяется к любому должнику. Они просто пытаются преподнести это как нечто экстраординарное и страшное из-за «остроты» вашего вопроса.
Они понимают, что, возможно, у вас сейчас нет денег, и пытаются через вас выйти на ваших близких. Они хотят, чтобы кто-то из ваших родственников или друзей взял на себя ответственность за ваш долг, став поручителем. Поручитель по ст. 362 ГК РФ несет солидарную ответственность. Это значит, что коллекторы будут иметь полное право требовать всю сумму долга с вашего поручителя, а потом он уже будет разбираться с вами. Вы переложите свои проблемы на близкого человека.
Таким образом, это чистой воды давление. У вас есть право не отвечать на их ультиматумы и действовать в своих интересах и в правовом поле..