Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Цена на документ

Подскажите сколько будет стоить подготовка заявления в суд о применении ст 196 ГК РФ к кредитному договору ?

06 Июня 2014, 15:29, вопрос №470455 Андрей, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, отдельные расценки у каждого юриста свои, но Вы можете заказать изготовление иска в разделе документы. И судя по всему Вам нужен отзыв на иск банка ? 

    Кроме того о применении срока исковой давности Вы можете и просто заявить в заседании

    06 Июня 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, банк в суд не подавал и думаю не подаст, я сам хочу подать в суд чтоб договор признали недействительным в связи с истечением срока давности ( 7 лет )

    Коллекторы беспокоят

    06 Июня 2014, 15:36
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Признание договора недействительным и применение срока исковой давности — это две большие разницы.

    Оснований для признания договора недействительным никаких не вижу. А коллекторы все равно будут беспокоить. Одному моему клиенту названивали даже после решения суда, когда применили точно такой же срок давности. Так что для этих отморозков ничто не панацея.

    06 Июня 2014, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Начните с претензии в банк с копией в ЦБ РФ о передаче долга коллекторам в нарушение договора. Иск о признании срока давности пропущенным отдельно не встречал в практике. Да и кроме того колллекторам будет безразлично есть ли решение суда или нет .

    06 Июня 2014, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    я сам хочу подать в суд чтоб договор признали недействительным в связи с истечением срока давности ( 7 лет )

    Андрей

    Такого правового основания признания договора недействительным, увы, законом не предусмотрено

    Коллекторы беспокоят

    Андрей

    Ещё долго могут беспокоить. Научитесь воспринимать их спокойно и не переживать из-за их назойливого внимания к вашей персоне.

    06 Июня 2014, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats