Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закон против низко посаженных автомобилей

Добрый день! Попал в неприятную ситуацию в Москве, дело в том, что меня остановил гаишник и выписал штраф за низкую посадку машины, т.к. вышел, якобы, закон о низкой посадке.

Я про такой не слышал, и соответственно хотел спросить, как мне быть в данной ситуации, действительно ли правомерны действия сотрудника ГИБДД и можно ли как-то оспорить данное нарушение? Какое вообще наказание положено по данной статье? Закон о низкой посадке уже вступил в силу, или только готовится?

06 Июня 2014, 14:46, вопрос №470421 Женя, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, интересно, и какую же статью в протокол вписал сотрудник ? 

    06 Июня 2014, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Закона никакого не выходило. 

    А инспектор, КМК, обосновал действия нарушением п.7.18. из перечня
    неисправностей и условий, при которых запрещается
    эксплуатация транспортных средств:

    В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

    06 Июня 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Судя по тому, что инспектор сказал владельцу авто (про новый закон против лоур-ов), выписать мог по любому основанию.

    06 Июня 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Согласен. Язык у них без костей.

    06 Июня 2014, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats