Здравствуйте, у меня исполниьельное производство, высчитывают с зарплаты, 26 сентября удержали с зарплаты

Здравствуйте, у меня исполниьельное производство, высчитывают с зарплаты, 26 сентября удержали с зарплаты денежные средсва, сегодня уже 3 число, но остатоток задолженности не убыл, как была одна сумма, так и осталась висеть, она же должна убыть, куда эти деньги приставы замылили

, Марина Юрьевна, г. Краснотурьинск
Надежда Дубовая
Юрист, г. Красноярск

    Марина Юрьевна, здравствуйте!

    Процесс передачи удержанных средств довольно длительный и состоит из нескольких этапов:

    Бухгалтерия вашего работодателя → Департамент финансового обеспечения ФССП (депозитный счет) → Пристав-исполнитель → Взыскатель (тому, кому вы должны).

   Давайте по порядку:

Примерные сроки (в рабочих днях)
1 Бухгалтерия удерживает и перечисляет деньги после зарплаты 1-3 дня
2 Деньги идут и обрабатываются на депозитном счете ФССП 5-15 дней (чаще 7-10)
3 Пристав видит оплату в своем производстве 1-3 дня
4 Сайт ФССП обновляет информацию о долге 1-7 дней
ИТОГО от удержания из зарплаты до обновления на сайте ≈ 2 до 5 недель

   Важно! Это усредненные сроки. В реальности процесс может затянуться из-за ошибок бухгалтерии (неправильно указаны реквизиты, номер ИП), праздников, загруженности отделения ФССП или сбоев в работе межведомственных систем.

   База данных на сайте fssp.gov.ru обычно обновляется раз в несколько дней. Только после этого обновления вы увидите, что сумма задолженности на сайте уменьшилась.

   Начните проверять сайт не раньше, чем через 2-3 недели.

   Если прошло больше 1,5 месяцев, а долг не уменьшился:
   Обратитесь в бухгалтерию и попросите подтверждающий документ о перечислении денег (платежное поручение с отметкой банка).
   С этим документом обратитесь к приставу-исполнителю (лично, по телефону или через интернет-приемную). Сообщите, что платеж был отправлен, и уточните, не было ли проблем с его зачислением.

   Надеюсь,  что  мой ответ будет полезен для Вас)