8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Но она обманом вынудила сказать своего брата в телефонном разговоре что тот отдаст ей деньги

Моего мужа под запись о которой он не знал , вынудили сказать что он отдаст долг! В телефонном разговоре.

Фактически он никому не должен!

Тк его родная сестра , вынуждала мать отдать ей денежные средства без оснований . Мать неоднократно говорила что ничего ей не должна! И когда мать умирала , ее сын , дабы порадовать мать перед кончиной сказал что отдаст сестре своей деньги за мать. Теперь же сестра требует отдать деньги своего брата. Не имея подтверждений данного долга , нет ни переводов ни фиксации передачи денег. Но она обманом вынудила сказать своего брата в телефонном разговоре что тот отдаст ей деньги. На данный момент она направила досудебное письмо с требованием вернуть деньги обосновывая это тем что у неё есть 2 записи где брат подтверждает наличие долга . Текста аудио записей и сами аудиозаписи не предоставлены!

Что делать в данной ситуации ?

Спасибо

Показать полностью
, Li, г. Москва

Здравствуйте!

Полагаю, что в данном случае аудиозапись не будет надлежащим подтверждением обязательства по возврату денежных сумм.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если напишу заявление, какова вероятность того, что вернут мне деньги?
Здравствуйте! Скажите мне, что мне делать в этой ситуации? В сентябре 2025г я заключила договор в автошколе Олчей и обучение должно было начаться 15 сентября, я заплатила половину суммы 24к , а оставшуюся 24к должна была вносить перед обучения то есть до 15 , но так как я не смогла заплатить оставшую сумму сказала, что хочу вернуть деньги. Но они не допускали тех кто не заплатил всю сумму к обучения. У меня не было вариантов, кроме как забрать сумму денег, но они игнорили меня некоторое время и ответили сказав, что ищите денег потом посмотрим. Я не смогла найти денег и написала в начале январья, что не смогу и чтоб вернули деньги, а они сказали что все не могцт вернуть деньги, надо было в начале написать заявление об отказе. И что по договору прописана, что возврат денег не осуществляется. Вот в такой я ситуации, что мне делать подскажите. Ну по факту же я не обучалась вообще, ни на один урок не ходила как так-то не пойму? Мои 24к просто в себе в карман положили. Если напишу заявление, какова вероятность того, что вернут мне деньги? По закону же должны вернуть!
, вопрос №4956629, Анита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дело в том что я преобрела квартиру у тети (продавец ), своего мужа, была договоренность что часть стоимости
Дело в том что я преобрела квартиру у тети (продавец ),своего мужа , была договоренность что часть стоимости квартиры мы(покупатели ) отдадим сразу наличными а остальное будет материнский капитал , материнский капитал хотели перевести ей на счет как только ребенку исполниться 3 года так как на момент сделки ребенку было только пол года . Были написаны расписки что она соглашается с тем что оплата будет частями и что мы отдадим оставшуюся сумму . Сейчас же тетя ( продавец ) хочет аннулировать сделку так как передумала ждать . Что делать ? И как обезопасить ребенка ? Это единственное желье. Так же продавец хочет подать на меня в суд считая меня мошенницей . Сделка официально прошла через МФЦ и ребенок и я официально зарегистрированы собственниками Росреестр
, вопрос №4956124, Нина, г. Златоуст

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какова вероятность, что получится вернуть деньги и вообще какая практика на этот счет?
В несколько лет назад нарвалась на мошенников. В течении несколькоих дней переводила денежные средства на карту получателя, писала расписки по указке мошенников, но без указания своих паспортных данных и паспортных данных "получателя". "Получатель" в расписке и получатель фактический (держатель карты) разные. Сейчас дело получило продолжение и в рамках уголовного дела составлен гражданский иск (сумма переводов 300 000 р.) и направлен в суд. Какова вероятность, что получится вернуть деньги и вообще какая практика на этот счет? Сыграет ли роль то, что родственник ответчика уже проходил по уголовному делу о мошенничестве?
, вопрос №4955570, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Удовлетворит)Вроде бы отдать должны были, но через час сказали что моим делом занялись в мин.труде
Я отец одиночка двое детей 8 и 10 лет. Мне сиало плохо я позвонил в 112 увезли на скорой. В крови еашли канабинол. Детей забрали в приют. Сейчас не отдают. Была комиссия в органах опеки. Посмотрели жилье, составили акт. (Удовлетворит)Вроде бы отдать должны были, но через час сказали что моим делом занялись в мин.труде. Якобы нужно сделать запросы в несколько инстанций. В том числе в мед. учреждение. Итд
, вопрос №4953752, Игорь, г. Горно-Алтайск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моя подруга жила со мной, но мать забрала ее из-за того что та не дает ей денег приехав моя
Здравствуйте, моя подруга жила со мной , но мать забрала ее из-за того что та не дает ей денег приехав моя подруга не захотела с ней ехать и мать ей сказала тебя прям тут отпиздить и требует денег забрала ее и выпрашивает орет хотела бы узнать мое подруги через пол года исполнится 18 если она обратится в органы опеку ее отправят в детдом ?
, вопрос №4952644, Катя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.10.2025