Могу ли я досрочно выйти на пенсию в 50 лет, как вдова погибшего на сво мужа
Здравствуйте. Могу ли я досрочно выйти на пенсию в 50 лет, как вдова погибшего на сво мужа.
, Татьяна, г. Воткинск
Александр Макаров
Досрочный выход на пенсию родителей, супругов погибшего на СВО действующим законодательством не предусмотрен. Категории, которые имеют право на досрочный выход на пенсию, указаны в ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Вы можете претендовать на пенсию по потере кормильца, если будут соблюдены определённые условия.