Положена ли единоразовая выплата при заключении контракта в МО после увольнения по статье?

Здравствуйте!

с 2009 по 2019 проходил службу по контракту в нац .гвардии,уволен был по статье.на гражданке пробыл 5 лет. сейчас хочу заключить контракт в МО в Мос.обл.,по отношению в определенной воинской части, положена ли мне будет единоразовая выплата?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте Алексей

В вашем случае единоразовая выплата, скорее всего, не положена, поскольку увольнение было по статье, а выплаты обычно привязаны к успешному окончанию службы или заключению нового контракта в особых условиях (например, мобилизация)