Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат налога

Здравствуйте! Я обучаюсь на заочном отделении. Могу я вернуть налог? И каким образом? За все обучение сразу или только за прошедший год? Спасибо

06 Июня 2014, 13:17, вопрос №470325 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зацепин Алексей

    <P metrikaId_0.01754678782116431=«13»>Добрый день, Анастасия! Если вы получаете «белую» зарплату и сами оплатили свое обучение, то Вы можете заявить налоговый вычет по таким расходам и вернуть налог. Такое право предусмотрено подп. 2 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ. Налог возвращается путем подачи налоговой декларации по форме 3-НДФЛ по окончании года. Декларация подается за тот год, когда было оплачено обучение (оформлены платежные документы). Вычет предоставляется в размере фактически произведенных расходов, но не более 120 000 руб. (п. 2 ст. 219 НК РФ). В 2014 году можно подать декларации за 2011-2013 годы.   
    С уважением!

    06 Июня 2014, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats