8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В какой суд я должен был обратиться?

Добрый день! Отправлял иск в суд, но его вернули с комментарием « Дело неподсудно данному суду ». Я подавал по адресу ИП, его инн 772609027454. Юридический адрес у него стоит город Москва. В какой суд я должен был обратиться?

Уточнение от клиента
Вот ответ от суда
, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Должен быть суд 14.05.26г., написала ходатайство от отложении судебного заседания на более поздний срок нахожусь
Должен быть суд 14.05.26г.,написала ходатайство от отложении судебного заседания на более поздний срок нахожусь в другом городе на госпитализации в дневном стационаре на восстановительном лечении,больничный мне открыли,я спросила про больничный мне сказали по окончании выдаем,но мне нужено подтверждение что я у вас нахожусь на лечение (выписали справку с какого числа я нахожусь по настоящий момент,т.е.13.05.26г.,больничный мне не выдадут,так как я не работаю,а что я буду предоставлять в качестве доказательства в суд,если мне не дадут больничный (мотивируют тем что я не работаю и мне он не положен.Если у меня не будет больничного,то значит у меня нет уважительной причины,что бы не являться в суд.Как мне вытребовать в медучреждении,чтоб они мене выдали больничный или они правы,что не будут мне его давать?А как доказать в суде,что у меня есть уважительная причина..
, вопрос №4951755, Татьяна, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В каком размере должна быть компенсация за данный период работы
при увольнении мне выплатили компенсацию за не использованный год всего лишь за 7 дней ,проработала 20 лет поваром в детском саду. в каком размере должна быть компенсация за данный период работы
, вопрос №4950532, Валентина Анатольевна Манскова, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При продаже авто ввезенного из Кореи по льготному утильсбору в 2025 году до истечения 12 месяцев, какую сумму должен будет доплатить продавец после продажи, объем двигателя 2000 см3
При продаже авто ввезенного из Кореи по льготному утильсбору в 2025 году до истечения 12 месяцев, какую сумму должен будет доплатить продавец после продажи, объем двигателя 2000 см3
, вопрос №4949826, Давид, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он ничего не платит, хочу подать на алименты через суд, какую сумму я буду получать?
Здравствуйте. Мне нужна консультация по поводу подачи алиментов. Отец ребенка официально не работает. Работает автомехаником зарплата выходит примерно около 80 тыс + -. Мы были не в браке. О первого брака у него есть ребенок. Там по алиментам долг около миллиона висит. В собственности у него есть машина. Я с ребенком живу на съемной квартире цена 40000 выходит. Не работаю. У меня есть бумага от нотариуса ( ниже прикрепляю) что он должен платить мне определенную сумму. С эти он не согласен, сказал что я обманным путем ее оформила и там не учитывается первый ребенок. Я это делала когда оформляла мой контракт ( там было условие,что получаю алименты) Мы ходили с ним к нотариусу,тогда ещё жили вместе. Он ничего не платит ,хочу подать на алименты через суд, какую сумму я буду получать ? От первой жены подано на алименты,но пока приостановлено у пристава. В конце месяца она будет возобновлять
, вопрос №4949607, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
На какие законы и нормы ссылаться при подаче заявлений/жалоб по данному вопросу?
Апелляционный суд (Нижегородский областной суд) не вносит документы и обращения в электронную карточку уголовного дела на ГАС "Правосудие". Была подана жалоба в порядке ст.125 УПК РФ на ответ Следственного Управления Следственного Комитета РФ по Нижегородской области. И суд первой инстанции, и суд апелляционной инстанции (было судебное заседание) отказали в удовлетворении жалоб. Суд апелляционной инстанции (областной суд) не внёс документы по делу и обращений в электронную карточку, данные о движении дела - частично. Суд первой инстанции внёс только документ - постановление, обращения не внесены. Плюс к этому суд первой инстанции внёс мои данные с ошибкой изначально: вместо статуса "заявитель" мой статус там был указан как "лицо, в отношении которого поступил материал" (во вкладке "стороны дела"). В деле суда апелляционной инстанции мой статус уже отобразился как "подсудимый" на первой странице (и они отвечают, что данные вносятся в систему судом первой инстанции во время поступления жалобы). Бумажные документы прислали почтой, в электронных карточках уголовных дел информация неполная и частично недостоверная (неверные статусы). Какой суд должен вносить данные и решение по апелляционной жалобе (уголовное дело)? На какие законы и нормы ссылаться при подаче заявлений/жалоб по данному вопросу?
, вопрос №4949175, Ольга Баталова, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.10.2025