Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
В какой суд я должен был обратиться?
Добрый день! Отправлял иск в суд, но его вернули с комментарием « Дело неподсудно данному суду ». Я подавал по адресу ИП, его инн 772609027454. Юридический адрес у него стоит город Москва. В какой суд я должен был обратиться?
Должен быть суд 14.05.26г.,написала ходатайство от отложении судебного заседания на более поздний срок нахожусь в другом городе на госпитализации в дневном стационаре на восстановительном лечении,больничный мне открыли,я спросила про больничный мне сказали по окончании выдаем,но мне нужено подтверждение что я у вас нахожусь на лечение (выписали справку с какого числа я нахожусь по настоящий момент,т.е.13.05.26г.,больничный мне не выдадут,так как я не работаю,а что я буду предоставлять в качестве доказательства в суд,если мне не дадут больничный (мотивируют тем что я не работаю и мне он не положен.Если у меня не будет больничного,то значит у меня нет уважительной причины,что бы не являться в суд.Как мне вытребовать в медучреждении,чтоб они мене выдали больничный или они правы,что не будут мне его давать?А как доказать в суде,что у меня есть уважительная причина..
, вопрос №4951755, Татьяна, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
при увольнении мне выплатили компенсацию за не использованный год всего лишь за 7 дней ,проработала 20 лет поваром в детском саду. в каком размере должна быть компенсация за данный период работы
, вопрос №4950532, Валентина Анатольевна Манскова, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При продаже авто ввезенного из Кореи по льготному утильсбору в 2025 году до истечения 12 месяцев, какую сумму должен будет доплатить продавец после продажи, объем двигателя 2000 см3
, вопрос №4949826, Давид, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мне нужна консультация по поводу подачи алиментов.
Отец ребенка официально не работает. Работает автомехаником зарплата выходит примерно около 80 тыс + -.
Мы были не в браке. О первого брака у него есть ребенок. Там по алиментам долг около миллиона висит.
В собственности у него есть машина.
Я с ребенком живу на съемной квартире цена 40000 выходит. Не работаю.
У меня есть бумага от нотариуса ( ниже прикрепляю) что он должен платить мне определенную сумму. С эти он не согласен, сказал что я обманным путем ее оформила и там не учитывается первый ребенок.
Я это делала когда оформляла мой контракт ( там было условие,что получаю алименты)
Мы ходили с ним к нотариусу,тогда ещё жили вместе.
Он ничего не платит ,хочу подать на алименты через суд, какую сумму я буду получать ?
От первой жены подано на алименты,но пока приостановлено у пристава. В конце месяца она будет возобновлять
, вопрос №4949607, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Апелляционный суд (Нижегородский областной суд) не вносит документы и обращения в электронную карточку уголовного дела на ГАС "Правосудие".
Была подана жалоба в порядке ст.125 УПК РФ на ответ Следственного Управления Следственного Комитета РФ по Нижегородской области. И суд первой инстанции, и суд апелляционной инстанции (было судебное заседание) отказали в удовлетворении жалоб. Суд апелляционной инстанции (областной суд) не внёс документы по делу и обращений в электронную карточку, данные о движении дела - частично. Суд первой инстанции внёс только документ - постановление, обращения не внесены. Плюс к этому суд первой инстанции внёс мои данные с ошибкой изначально: вместо статуса "заявитель" мой статус там был указан как "лицо, в отношении которого поступил материал" (во вкладке "стороны дела"). В деле суда апелляционной инстанции мой статус уже отобразился как "подсудимый" на первой странице (и они отвечают, что данные вносятся в систему судом первой инстанции во время поступления жалобы).
Бумажные документы прислали почтой, в электронных карточках уголовных дел информация неполная и частично недостоверная (неверные статусы).
Какой суд должен вносить данные и решение по апелляционной жалобе (уголовное дело)? На какие законы и нормы ссылаться при подаче заявлений/жалоб по данному вопросу?
, вопрос №4949175, Ольга Баталова, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.