Опись имущества

я сожительствую с девушкой 12 лет у нас общая дочь по месту ее прописки долг за квартплату а судебные приставы описали у меня имущество имели ли они на это права и что мне делать

, евгений евпланов, г. Волоколамск

здравствуйте! поскольку брак с девушкой вы не регистрировали, у вас нет совместно нажитого имущества, и ваше личное имущество судебные приставы описывать права не имели. вам необходимо обратиться в суд с иском об освобождении вашего имущества от описи (ареста)