Путешествие в пределах РФ с одним родителем

Здравствуйте! Мы с мужем на грани развода..он грозится забрать сына (4,5 года) и уехать к родственникам в соседний город. Я -мать, против. Правомерны ли его действия.. и что я могу сделать в данной ситуации в свою пользу! Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Екатеринбург
Сергей Коноплёв
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Нужно определить в судебном порядке место жительства ребёнка.