Здравствуйте Такой вопрос погиб племянник на СВО родителей

Здравствуйте. Такой вопрос :погиб племянник на СВО, родителей нет, жены и детей тоже. Подскажите кто может претендовать на выплаты? Из ближайших родственников есть бабушка пенсионер и сестра.

, Борис, г. Зея

Здравствуйте, Борис!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. В данном случае выплаты получит сестра.

Всего доброго!