Родила сына от участника сво в свидетельстве о рождении стоит другое отчество что делать куда обратится чтоб получить выплаты

, Оля, г. Москва
Галина Тюрьмина
Адвокат, г. Москва

Оля, добрый день, вам надо установить отцовство. Смена отчества в свидетельстве о рождении не доказывает отцовства.

Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Возможно следует в порядке ст. 71 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «Об актах гражданского состояния» внести исправления в записи актов гражданского состояния, приложив копию паспорта отца и свидетельство о рождении.

Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния.

после внесения изменений и выдачи Вам нового свидетельства, обратитесь в установленном порядке за получением выплаты.