Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказывают в выплате декретного отпуска

Добрый день! Я учюсь в ВУЗе на 2 курсе, через 2 неделе ухожу в декрет, ВУЗ отказывает мне в выплатах, говорят что это не декрет, а стипендия, так как я у них не работаю, должны ли они мне выплатить мои деньги и исходя из чего они выплачиваются?

06 Июня 2014, 10:31, вопрос №470175 Мария, г. Королев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Такие вопросы интересуют многих студенток средних специальных и высших учебных заведений, готовящихся стать мамами. Для мам-студенток учебное заведение может предоставить академический отпуск, при этом они имеют право на все пособия, предусмотренные при рождении ребенка.

    06 Июня 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария.

    Право на пособие по беременности и родам имеют: женщины, обучающиеся по очной форме обучения на платной или бесплатной основе в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования (далее — женщины, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях); Работающим (проходящим службу, обучающимся по очной форме обучения в образовательных учреждениях) женщинам пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по месту работы (службы, учебы)Женщинам, указанным в подпунктах «а», «в» и «г» пункта 9 настоящего Порядка, пособие по беременности и родам назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.Вам должны выплатить деньги

    С уважением, Инна Ефимова


    06 Июня 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats