Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покупка дома

Добрый день!

Мы хотим купить дом, но 1/3 дома принадлежит несовершеннолетней (16 лет) по дарственной. Каким образом законно можно произвести сделку, чтобы в дальнейшем она не могла претендовать на дом?

06 Июня 2014, 10:22, вопрос №470164 Яна, г. Астрахань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Яна.

    Должно быть согласие органов опеки и попечительства на продажу доли несовершеннолетнего ребенка. 

    06 Июня 2014, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вопрос с опекой сейчас решается, ей выделяется в другом доме большая доля, чем сейчас. Но мне сказали, что риск все равно остается и в дальнейшем она все равно может претендовать на свою часть.

    06 Июня 2014, 10:34
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Если согласие органов опеки будет и ребенку предоставят другое жилое помещение в собственность, то проблем не будет.

    06 Июня 2014, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть