Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпускные деньги

Здравствуйте ! у меня такой вопрос мой муж работает в управляющий компании уже три года промышленным альпинистом с января 2012 года . пошел в отпуск отпуск был по графику на работе на апрель пошел в конце мая за 2.5 недели пишет на увольнение . увольнение не подписывают хотят чтоб по оканчанию отпуска отработал две недели . а если и подпишут то сказали пересчитают отпускные вроде того он не выробатал полный себе отпуск получется полные отпускные он не получит !!! имеют они вообще право пересчитывать отпуск и вычитать с него деньги ?????

06 Июня 2014, 10:11, вопрос №470152 Марина, г. Борисоглебск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Марина.

          Дело в том, что очередные отпуска предоставляются согласно графика в любое время года, но за определённый полный год работы.  Так, если Ваш муж трудоустроился  12 января 2012 года, то очередные отпуска ему будут предоставляться за период работы соответственно с 12.01.2012 по 11.01.2013; с 12.01.2013 по 11.01.2014 года  и с 12.01.2014 по 11.01.2015 года, независимо от того, в какое время года он использовал свои отпуска.  Таким образом, если Ваш муж в этом году использовал уже третий по счёту отпуск со дня трудоустройства, он был предоставлен ему авансом, что вполне законно.   Но в таком случае, если работник расторгает индивидуальный трудовой договор по своей инициативе, а также и в случаях, когда  договор расторгается по инициативе работодателя по нереабилитирующим основаниям (нарушение трудовой дисциплины и т.п.), работодатель осуществляет перерасчёт и предлагает работнику возвратить добровольно либо в судебном порядке отпускные  за ту часть очередного отпуска, которую работник не отработал.  Так, при нормальной продолжительности очередного отпуска в 28 оплачиваемых календарных дней за каждый полный отработанный месяц полагается 2,33 дня отпуска.  (Время нахождения в оплачиваемом очередном отпуске также входит в стаж, за который полагается отпуск).

          Если предположить, что Ваш муж будет находится в отпуске по 11 июня 2014 года, он отработает 5 месяцев из 12, за которые он отгуливает отпуск, и «заработал» отпускные только за  5  х  2,33  =  11,65 дней отпуска.  Следовательно, отпускные за  7 х  2,33  =  16,31 дня отпуска ему придётся возвратить.  Если продолжительность отпуска иная, то поделите её на 12 месяцев и вместо числа «2,33»  вставьте то, что у Вас получится.

           Теперь к другой части вопроса. Работник, решивший расторгнуть индивидуальный трудовой договор по своей инициативе, обязан уведомить об этом работодателя письменно не позже чем за две недели (14 календарных дней) до даты увольнения. В этот период входят и дни нахождения в очередном либо в медицинском отпусках. Так что заявление об увольнении Ваш муж мог подать как до ухода в отпуск, так и во время отпуска, за 14 дней до его окончания, и работодатель обязан его удовлетворить. В период этих 14 дней работник имеет право передумать увольняться и вправе письменно отозвать  своё предыдущее заявление или подать новое, отменяющее старое,  если работодатель не пригласил на его рабочее место (должность) другого работника.  

    06 Июня 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats