30 июля 2025 года долг был мною погашен
Добрый вечер. В банке русский стандарт у меня был долг по трём договорам. 30 июля 2025 года долг был мною погашен. До этого позвонила в банк и спросила, есть ли возможность заплатить со скидкой. Предложили сделать договор уступки.
По договору уступки заплатила, получила все чеки. Но 11 августа 2025 года на гос услуги от пристава пришло сообщение, в общем долг был не погашен по всем 3 договорам в полном объёме. Позвонила приставам и сказала что я все оплатила. Взяла справки с банка и отправила. Пристава это не устроило. Сказали надо что б банк отозвал иск. И справка не правильно составлена. В итоге уже заказывала несколько справок. Сегодня выяснилось, что оказывается не оплачена госпошлина. Все это длится уже 2 месяца. Более того, пристав утверждает, что банк просит подать на меня в розыск. Карты заблокированы. Работы нет. Что дальше делать, я не знаю. Куда ещё мне обращаться. Прикрепляю 2 последние справки
- IMG_2025_09_30_23_20_47_5706608943252658944491.jpg
- IMG_2025_09_30_23_21_13_3076868862098952061641.jpg
Здравствуйте, Оксана.
Отвечу без рассмотрения справок, так как «изучение документов» — это отдельная опция платного вопроса.
До этого позвонила в банк и спросила, есть ли возможность заплатить со скидкой. Предложили сделать договор уступки.
Да, уступка прав требований, в таком случае, возможно — в адрес третьего физического лица. Так что, это — полностью законная процедура.
Пристава это не устроило. Сказали надо что б банк отозвал иск.
С приставами нет смысла разговаривать. Только подача письменных жалоб, ходатайств, обращений.
Пристав прав, скорее всего, так как:
2) Уплаченная сумма со скидкой отличается от величины долга, указанного в тексте исполнительного документа. Поэтому, пристав не может зачесть полностью, уплаченный долг, по цессии.
1) Отзыв исполнительного документа с исполнения — это лишь право кредитора. Поэтому, нужно потребовать от кредитора — применить отзыв. Лично я, всегда требую, в таких ситуация, чтобы это условие был закреплено в договоре цессии.