Куда мне обращаться, подскажите, пожалуйста?
Здравствуйте.
Супруг заключил контракт с МО, служил в «Африканском корпусе», в Ливии, при исполнении служебных обязанностей погиб там.
В военкомате, откуда он уходил, их уверяли, что контракт приравнен к СВО, все долги будут сняты.
Обязательства банки не списывают. Куда мне обращаться, подскажите, пожалуйста?
, Наталья, г. Москва
Екатерина Калюжная
Здравствуйте Наталья
Для решения вашего вопроса вам необходимо обратиться в военкомат и в Министерство обороны
Игорь Мустафин
Служба в «Африканском корпусе» не приравнивается к службе в зоне Специальной военной операции. для списания долгов необходимо, чтобы в контракте была прописана служба на территории украины