Это все что давали при выписках, достаточно ли этих документов для ввк и цввк?

На какую котигорию годности рассчитывать?

Это все что давали при выписках ,достаточно ли этих документов для ввк и цввк ?

Уточнение от клиента
Я мобилизованный
, Евгений, г. Сургут
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

При указанном диагнозе (хронический остеомиелит, несросшийся и деформированный перелом, наличие рецидивирующих свищей и раневых осложнений) вы попадаете под категорию “Д” (“не годен к военной службе”) согласно статье 80 и статье 85 Расписания болезней.
Это основание для увольнения по состоянию здоровья, назначения инвалидности и получения всех положенных выплат и льгот как военнослужащему, получившему травму.

Категория годности к военной службе определяется по Расписанию болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ № 565).
Основные статьи, которые применяются:

Статья 80 – Хронический остеомиелит
Статья 85 – Последствия переломов костей, дефекты конечностей
Дополнительные статьи — при наличии свищей, длительно не заживающих ран, деформаций.

Статья 80 (хронический остеомиелит, свищ):

«Категория Д — не годен к военной службе»
> при наличии стойких рецидивирующих свищей, костно-гнойных полостей, при необходимости частого лечения стационарно или амбулаторно; при стойком нарушении функции конечности.
Статья 85 (не сросшийся перелом, дефекты):

> при укорочении, несращении перелома, выраженной деформации, нарушении функции.
Гранулирующая рана, свищи:
Постоянно текущие хронические раны/свищи, связанные с остеомиелитом или не заживающим переломом, – это также основание для категории «Д».

Если потребуется:

Образец рапорта на ВВК
Помощь с жалобой на решение ВВК
Консультация по оформлению выплаты и инвалидности
— пишите, дам подробную инструкцию!

Для получения дополнительной  консультации, пожалуйста, используйте чат. Мои контактные данные можно найти на странице профиля. Ваше мнение для меня очень ценно — буду признательна, если вы оцените мою работу. Если я смогла вам помочь, не забудьте выразить свою благодарность, перейдя в мой профиль.

Евгений
Клиент, г. Сургут
Здравствуйте
80 статья расписание болезней это про дефекты черепа
85 статья временно не годен
Категория годности к военной службе определяется по Расписанию болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ № 565). Основные статьи, которые применяются: Статья 80 – Хронический остеомиелит

 Это откровенный обман, который не имеет ничего общего со ст. 80 Расписания болезней.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы в настоящее время, проходите лечение?

Евгений
Клиент, г. Сургут
Лег на ввк

Я Вас понял.

Сейчас изучу документы и дам Вам ответ.

Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

В представленном Вами эпикризе установлена значительная нарушение функции правой нижней конечности. Если данный диагноз будет подтвержден на предстоящей ВВК, то вполне вероятно освидетельствование по категории годности Д по п. «а» ст. 65 Расписания болезней, утвержденного постановлением Правительства РФ№ 565 от 2013 г.

К пункту «а» относятся:
остеомиелит с наличием секвестральных полостей, секвестров, длительно незаживающих или часто (2 и более раза в год) открывающихся свищей;

По п. «а» возможно освидетельствовать именно при установлении значительного нарушения функций конечности, что имеет место в Вашем случае.

И тут более вопрос по какой статье Расписания болезней будет сделано освидетельствование, сам факт установление значительной степени нарушения функции конечности уже говорит о том, что наиболее вероятно установление категории годности Д по ст. 65 или ст. 69 Расписания болезней.

Возможно также освидетельствование по п. «а» ст. 69 Расписания болезней.

К пункту «а» относятся:

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий и мышц со значительным нарушением функций;

В любом случае освидетельствование и в первом и во втором случае предусматривает установление категории годности Д.

В этом случае Вы будете уволены с военной службы на основании указа Президента РФ № 647 от 2022 г.