Сколько дней отпуска без сохранения зарплаты может взять пенсионер?
Сколько дней без сохранения зарплаты может взять пенсионер в год?
, Дмитрий, г. Москва
В соответствии с требованиями абзаца 3 ч. 2 ст. 128 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году на основании письменного заявления работника.