Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен
Призовут ли на срочную службу после отчисления из военного института?
Поступил в военный институт, хочу отчислиться на 1 курсе, до этого полтора года контракта служил, срочную службу не проходил, после отчисления меня призовут на срочку, если да сколько останется служить, или же все таки меня опять отправят слкжить по контракту
Здравствуйте! В этом случае вас вправе призвать на срочную службу по общим основаниям. Срок службы будет уменьшен: два дня контракта засчитываются за один день срочной службы (п. 6 ст. 38 и часть 2.1 ст.51 Федерального закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Контракт вновь возможен только по вашему желанию, принудительного возвращения на контракт нет.
Готов помочь с документами, заявлениями и защитой в суде.
Если Вы поступили в военный институт проходя военную службу по контракту, то уволиться с военной службы по контракту и уйти дослуживать срочную военную службу Вы не сможете в силу Указа Президента РФ №647 от 21.09.2022 О частичной мобилизации.
Здравствуйте, я подписал контракт на срочной службе, в Воронежской области г. Богучар. Дата подписания контракта: декабря 2025 год, и за это время мне пришла только одна выплата 195 тысяч рублей. Региональная выплата так и не приходит.
Доброго времени суток! Проблема банальна, связана с шумными соседями сверху. На протяжении полутора лет, соседи сверху постоянно в течении дня,порой до позднего вечера роняют и передвигают по плиточному полу предметы, как буд-то на производстве.Многократно обращались к ним с просьбой -быть по тише, но тщетно.С проблемой обращался в управляющую компанию, писал заявление в полицию, безрезультатно Заказал в лаборатории замер предельно допустимого шума с заключением санитарного врача, где зафиксировано нарушение, но при повторном обращении в полицию посоветовали обратиться с этим вопросом в администрацию города .Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить.
Мой сын решил поступить в Институт Миньюста , оплатил задаток 11 сентября 2021 года , ему дали договор и соглашение, он должен дальше внести оплату и учится . Но обстоятельства поменялись и Сын передумал и ничего более не делал , ни оплатил , ни ходил . В январе 2026 года пришло письмо соб отчислении , а в феврале с Требованием от института оплатить задолженность за якобы обучение 4х курсов. 165 000 . Иначе подадут в суд . Вопрос что делать , как можно платить за воздух , еще и такую огромную сумму ???