Можно ли и дату начала работ изменить за одно?
Контракт с Едпоставщиком 44ФЗ. подписан 29.05, срок работ 15.08. срок контракта декабрь. Какие даты должны быть в КС? по факту работы выполнены досрочно. сделаны КС дата составления 27.08, сроки работ 30.06 по 15.08. загружено в ЕИС. если даты не верные, то как исправить ситуацию? заказчик сейчас отклонил акт в ЕИС с формулировкой изменить название работ в КС-3. Если изменю КС-№, то и дату составления ставить 30.09? можно ли и дату начала работ изменить за одно?
Если заказчик отклонил КС-3 (просит изменить название работ), значит система не примет и неверные даты тоже.
Правильный порядок:
Составить новую редакцию с корректными данными. Если работы завершены 15.08, то КС составляется после этой даты. Указывать 30.09 не обязательно (если хотите сейчас переподписать). Можно оставить дату 27.08, главное, чтобы она была не ранее фактической даты завершения работ.
В ЕИС обычно проблем не возникает, если дата составления акта отличается от даты загрузки.
Все зависит от условий государственного контракта.
Если есть этапы с твердыми датами (периодами) выполняемых работ — то необходимо приводить в соответствие. Если контракт имеет конечный срок и только, то достаточно фактической даты завершения работ.
С учетом того, что Вы пишите о «выходе сразу на работы» я так понимаю, что контракт имеет четкий срок начала выполнения работ. Ваша отклоненная КС сейчас недействительна, соответственно поменять можно все значения, приведя их в соответствие с контрактом.