Я выйграла в лотерее, мне сказали что нужно им отправить 3000 рублей, потому что у них банк не проводит переводы

Я выйграла в лотерее , мне сказали что нужно им отправить 3000 рублей , потому что у них банк не проводит переводы , я им перевела , сказали что деньги придут в течении 15 минут , я ждала , деньги не пришли , они мне написали что у них деньги списали и нужно заплатить налог они платят 7200 а я плачу 3600 , я сказала им что больше отправлять нечего не буду , они записали голосовое сообщение и сказали что отправят сообщение банку и мне придет налог в мере 10000 , и это обязательно , что мне делать

, Софья Андреевна Комаров, г. Москва
Нина Кавецкая
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Это мошенники.

Больше ничего не переводите… При реально выигрыше сумма налога удерживается из суммы выигрыша налоговым агентом, вам приходит сумма выигрыша за вычетом налога. Обращайтесь в полицию.

Не забывайте оставлять отзывы.