Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу ли я выехать за приделы РФ?

Здравствуйте. Я живу в не приватизированной квартире. В этой квартире прописанна мама и бабушка. Долг за квартиру 50 тысяч. Мне 19 лет, я студентка, учусь на очном, платном отделении. Не работаю. За учебу платит родная тетя, но в этой квартире она не прописана. Могут ли меня выпустить за границу?

06 Июня 2014, 01:48, вопрос №469962 Анастасия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Литвинова Ирина

    Добрый день, если судебный пристав не ограничил выезд за пределы РФ, то да, пристав мог ограничить выезд только после того как было решение суда о взыскании с Вас задолженности, которое вступило в законную силу.

    06 Июня 2014, 01:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Суда не было точно. Приставы к нам не приходили. А тот факт, что я студентка, и у меня нет возможности пока платитьза квартиру, ни как не влияет?

    06 Июня 2014, 02:03
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Долг за квартиру 50 тысяч. Мне 19 лет, я студентка, учусь на очном, платном отделении. Не работаю. За учебу платит родная тетя, но в этой квартире она не прописана. Могут ли меня выпустить за границу?

    Анастасия

    Вы можете спокойно выехать. Запрет на выезд накладывается по решение пристава, о чем Вас обязательно уведомляют.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    06 Июня 2014, 05:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Суда не было точно. Приставы к нам не приходили. А тот факт, что я студентка, и у меня нет возможности пока платитьза квартиру, ни как не влияет?

    Анастасия

    Нет, это здесь не имеет значения.

    06 Июня 2014, 05:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Литвинова Ирина

    Вы обязаны платить за жку

    06 Июня 2014, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats