8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба

Нахожусь в гостях у дочери в Америке. Сосед подал иск в мировой суд , исказив факты дела в свою пользу.Мое ходатайство о переносе срока судебного заседания отклонено.Суд вынес решение 19.05.14. Возвращаюсь в Россию 17.06.14. Пропускается ли срок подачи апелляционной жалобы и , если нет, то жаловаться на отклонение моего ходатайства или на ущемление моих прав, т.к.у меня есть документы и доказательства, что я являюсь ненадлежащим ответчиком по иску соседа?

Заранее благодарю.

, нина, г. Санкт-Петербург

Добрый день, решение суда скорее всего было заочное, срок для подачи апелляционной жалобы 37 дней, если решение было не заочным то в срок до 19.06.2014 г. Вы должны подать жалобу, так как 20 июня решение вступит в законную силу.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Нина. Тут много нюансов. Решение может быть вынесенным в обычном порядке, может быть заочным. 19.05 может быть вынесена только резолютивная часть решения, а может быть вынесено мотивированное. И в каждом случае вопрос со сроком решается по-разному.

0
0
0
0

Добрый день!

Пропускается ли срок подачи апелляционной жалобы и, если нет, то жаловаться на отклонение моего ходатайства или на ущемление моих прав, т.к.у меня есть документы и доказательства, что я являюсь ненадлежащим ответчиком по иску соседа?

нина

Вам нужно уточнить еще было ли решение очным или заочным, но сразу скажу, что в обоих случае срок Вы не пропускаете (1 месяц для подачи апелляционной жалобы), однако нужно будет подготовить и подать в течении 2-х дней после приезда.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Энергосбытовая компания уже год не меняет прибор учета электроэнергии, куда написать жалобу или заявление?
Энергосбытовая компания уже год не меняет прибор учета электроэнергии, куда написать жалобу или заявление?
, вопрос №4775988, Александр, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли подача апелляционной жалобы 01.12.2025 соблюдением месячного срока?
Здравствуйте. Судья подписал мотивированное решение по гражданскому делу 01.11.2025. В ответ на подачу мною 07.11.2025 краткой апелляционной жалобы судьей было вынесено определение об оставлении ее без движения с предложением представить полную жалобу до 1 декабря 2025. Если я правильно понимаю, то исчисление месяца на апелляцию идет со 02.11.2025, значит апелляционную жалобу я могу подать до 01.12.2025 включительно? Подача 01.12.2025 будет означать что я уложилась в срок?
, вопрос №4775503, Агата, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2025 будет означать что я уложилась в срок?
Здравствуйте. Судья подписал мотивированное решение по гражданскому делу 01.11.2025. В ответ на подачу мною 07.11.2025 краткой апелляционной жалобы судьей было вынесено определение об оставлении ее без движения с предложением представить полную жалобу до 1 декабря 2025. Если я правильно понимаю, то исчисление месяца на апелляцию идет со 02.11.2025, значит апелляционную жалобу я могу подать до 01.12.2025 включительно? Подача 01.12.2025 будет означать что я уложилась в срок?
, вопрос №4775505, Агата, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как обжаловать решение и отказ в ходатайстве: одновременно в апелляционной жалобе на решение суда или посредством частной жалобы на отказ удовлетворить ходатайство?
Суд отказал удовлетворить ходатайство об отложении дела в связи с неявкой лица, участвующего в деле и его представителей, несмотря на то, что причины были уважительными - болезнь. Суд вынес решение в отсутствие этих лиц, хотя были новые доказательства по делу, которые могли повлиять на решение. Как обжаловать решение и отказ в ходатайстве: одновременно в апелляционной жалобе на решение суда или посредством частной жалобы на отказ удовлетворить ходатайство?
, вопрос №4773513, Виктория Точилина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если смысл подавать жалобу в Роспотребнадзор, чтобы вернули деньги?
Здравствуйте! Моя мама 73 года заказала себе очки в оптике, долго выбирали линзы, т.к. показатели на обоих глазах разные. После того как изготовили очки, уже дома, читая книгу, мама поняла, что от очков режут глаза, появляется дискомфорт после 5 минут в очках. На следующий день мама написала претензию оптике о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества. Ей отказали в возврате денежных средств, мотивируя тем, что у них есть видео, где мама говорит утвердительно на подобранные линзы на специальном аппарате. Мама объясняла в оптике, что дискомфорт возникает только после 5 минут в очках, а не сразу. Они всё равно отказывают. Если смысл подавать жалобу в Роспотребнадзор, чтобы вернули деньги?
, вопрос №4773348, Анфиса, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.06.2014