Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Апелляционная жалоба

Нахожусь в гостях у дочери в Америке. Сосед подал иск в мировой суд , исказив факты дела в свою пользу.Мое ходатайство о переносе срока судебного заседания отклонено.Суд вынес решение 19.05.14. Возвращаюсь в Россию 17.06.14. Пропускается ли срок подачи апелляционной жалобы и , если нет, то жаловаться на отклонение моего ходатайства или на ущемление моих прав, т.к.у меня есть документы и доказательства, что я являюсь ненадлежащим ответчиком по иску соседа?

Заранее благодарю.

06 Июня 2014, 01:37, вопрос №469961 нина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Литвинова Ирина

    Добрый день, решение суда скорее всего было заочное, срок для подачи апелляционной жалобы 37 дней, если решение было не заочным то в срок до 19.06.2014 г. Вы должны подать жалобу, так как 20 июня решение вступит в законную силу.

    06 Июня 2014, 01:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Нина. Тут много нюансов. Решение может быть вынесенным в обычном порядке, может быть заочным. 19.05 может быть вынесена только резолютивная часть решения, а может быть вынесено мотивированное. И в каждом случае вопрос со сроком решается по-разному.

    06 Июня 2014, 01:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий

    Добрый день!

    Пропускается ли срок подачи апелляционной жалобы и, если нет, то жаловаться на отклонение моего ходатайства или на ущемление моих прав, т.к.у меня есть документы и доказательства, что я являюсь ненадлежащим ответчиком по иску соседа?

    нина

    Вам нужно уточнить еще было ли решение очным или заочным, но сразу скажу, что в обоих случае срок Вы не пропускаете (1 месяц для подачи апелляционной жалобы), однако нужно будет подготовить и подать в течении 2-х дней после приезда.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    06 Июня 2014, 05:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats