Кто имеет приоритет?
доброй ночи, уважаемые!очень бы хотелось получить разъяснение по данному вопросу. Мои родители развелись в 1196 году, я -родная, законная дочь. Далее мой отец женился и удочерил девочку, после чего развелся. На данный момент у него имеется недвижимость за границей, и он делает официальный тест (днк), имеющий силу в суде, мотивируя это тем, что завещание не желает оставлять по личным причинам, но в случае его смерти я(имея подтверждение о результатах днк-теста) как родная дочь буду иметь приоритет перед ребенком удочеренным. Насколько это верно, и действует ли данный закон в Европе(Испания, Америка)?За дарственную очень беспокоится, что оспорят после смерти его. помогите пожалуйста разобраться!хотелось бы узнать какие права этот ребенок имеет на наследство, и смогу ли я оспорить ее участие в наследовании имущества?Ребенку нет 18 на данный момент
В соответствии с ГК местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя. При этом под местом жительства закон признает место, где гражданин постоянно или преимущественно проживал. Тот факт, что у Вашего отца имеется имущество за территорией РФ не говорит о том, что применяются нормы права тех стран.