Как найти юриста по гонорару успеха для борьбы с контрафактом на маркетплейсах?

Интересует услуга юриста, готового работать по гонорару успеха. Мы компания которая производит газовое оборудование. На маркетплейсах под видом немецкого бренда конкуренты продают контрафакт. Ищем юриста.

, Гульназ, г. Уфа
Любовь Захарова
Юрист, г. Тула

Добрый день, Гульназ

Самый главный вопрос: какие у вас отношения с производителем немецкого оборудования? Вы их официальный дилер либо у вас есть доверенность от них на право защиты их интересов? Если нет ни того, ни другого, то формально вы не можете выступать в защиту интересов немецкого бренда. Ваши интересы формально не нарушены.

Другая ситуация была бы, если бы они копировали или продавали продукцию под видом вашей. Тогда вы могли бы выступать в суде в защиту своих интересов.

Никита Бочалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Соглашусь с коллегой. Плюс необходимо понимать какие сейчас у вас есть доказательства, что имеет место контрафакт. Напишите в личные сообщения — готов обсудить более детально вашу ситуацию.

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Гульназ!

Все вопросы по сотрудничеству обсуждаются в личном чате с юристом. Для начала нужно понимать как защищены объекты интеллектуальной собственности Вашей компании по производству газового оборудования. У Вас товарный знак или может быть патент?

На маркетплейсах под видом немецкого бренда конкуренты продают контрафакт

Ваша компания как относится к немецкому бренду, т.е. какие права на бренд у Вас есть? Конкурент продает товар газовые котлы или что-то другое?

Предлагаю обратиться ко мне в личные сообщения на данном сайте, и предоставить более подробную информацию, так как пока понять какие у Вас перспективы не представляется возможным.