Издержки связанные с оплатой услуг представителя

Здравствуйте,скажите пожалуйста, если истцу будет отказано в удовлетворении иска будет ли он оплачивать судебные издержки понесенные третьем лицом на стороне ответчика,связанные с оплатой услуг представителя?

, Сергей Валерьевич, г. Благовещенск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей Валерьевич. Судебные издержки несут стороны по делу — истец и ответчик. Именно в пользу одного из них может быть вынесено решение. Если решение не в пользу третьего лица, оно не может претендовать о возмещении судебных издержек.