Есть доказательства, что делать?

Здравствуйте! Предложили перевозить наркотические вещества ребёнку, он очень многое узнал об работе и т. д. Есть доказательства, что делать?

, Андрей, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Андрей!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!