4 дольщика в квартире, мать, отец, cын, дочь; отец умирает-у него долги, кредит взятый 2015-2019кредитнвй договор., в
4 дольщика в квартире,мать, отец, cын,дочь;отец умирает-у него долги,кредит взятый 2015-2019кредитнвй договор.,в исполнительном производстве,,ещё алименты;...мать и отец разведены..дочь учится в институте и фактически вступила в права(платит за коммунальные расходы, ремонт) у нее единственное жильё,мать тоже проживает в этой квартире...сын отказывается от отцовской доли...вопрос:. Как решить вопрос с долгами
Добрый день! Долги наследодателя будут погашать наследники солидарно в силу ст.1175 ГК РФ:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/b893c4afcd52c1d6ae960ff4fb38a0c10a167521/
сын отказывается от отцовской доли
Если сын откажется от доли в наследстве, то мать и дочь будут наследниками доли наследодателя, погашать долги в пределах наследственного имущества.
Более подробно ситуацию можно разобрать в чате в порядке платной консультации.