Что делать, если арендодатель удерживает паспорт из-за требования оплаты за досрочный выезд?
Здравствуйте, решили съехать с квартиры, но предупредили за неделю, а не за две. Когда сообщили об этом арендодателю, она пришла в квартиру, когда нас там не было, забрала паспорт мой, и сказала, что пока не заплачу 27 тысяч + коммунальные услуги, не отдаст паспорт. Квартира оплачена, коммунальные услуги тоже заплачу, но она просит сверху 27 тысяч, тк раз мы съехали раньше, то вот этот месяц пока она ищет новых жильцов 27 тысяч как бы компенсация. В договоре такого прописано не было, и договор у нас был на 4 месяца, мы жили пол года и дальше не продлевали его.