Это правильно или должно быть в письменном виде как извещение?
Здравствуйте! Маме сообщили по телеграмму, что сын пропал без вести. Это правильно или должно быть в письменном виде как извещение?
, Марина, г. Москва
Виктория Грейдина
Здравствуйте.
Сообщать информацию о пропаже военнослужащего по телеграмме в наши дни
не является официальной формой, но может использоваться как экстренное уведомление. Надлежащим, официальным сообщением является письменное уведомление, такое как телефонограмма, заказное письмо или официальное извещение от военкомата, которые влекут за собой юридические последствия и дают право на выплаты и льготы.