Вопрос такой, если я куплю машину и оформлю её на себя, она попадëт под арест?
Здравствуйте, у меня есть квартира, где моя доля 50 на 50 с еще одним владельцем. Я там не живу,второй владелец живет там и накопил долгов по комунальным услугам на 560.000 рублей. То что мне выставляют приставы, я покрываю сразу. Вопрос такой, если я куплю машину и оформлю её на себя, она попадëт под арест?
, Денис, г. Москва
Екатерина Набатова
Здравствуйте!
у вас должны быть раздельные лицевые счета, чтобы по ЖКХ долги сособственника на вас не распространялись. А так, если один лицевой счет, то в рамках исполнительного производства имущество может быть приставом арестовано, изъято и продано с торгов