Квартира на момент развода находилась в военной ипотеке

Квартира на момент развода находилась в военной ипотеке. Бывшая жена военнослужащая. Это ее ипотека. Что делать?

, Виталий, Луганск

Здравствуйте, Виталий!

Ситуация, которую вы описываете, действительно сложная, но довольно типичная. Давайте разберем ее по шагам. Ваши дальнейшие действия будут зависеть от нескольких ключевых обстоятельств.

Краткий ответ

Квартира, приобретенная по военной ипотеке, не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу в стандартном порядке, если она была приобретена в период брака, но целевые средства на ее покупку были предоставлены одному из супругов (вашей бывшей жене). Скорее всего, квартира будет признана ее личной собственностью.

Что вам делать: см в чате