Можно ли продать дом, в котором временно прописан сын?

Можно продать дом, где временно прописан мой сын?

, Репсик, п. Томилино

Если сын совершеннолетний, то да, собственник может продать дом, в котором временно прописан его сын. Закон не запрещает такие сделки, и согласие временных жильцов для этого не требуется.
Однако наличие временной регистрации может осложнить процесс продажи. Например, покупателю придётся делить жилплощадь с временными жильцами до окончания их регистрации. Кроме того, банки могут отказать в выдаче ипотеки на покупку дома с временными жильцами.