Правомерны ли доводы прокуратуры?
Здравствуйте. Я чернобылец, по ФЗ1244-1 имею право на ГЖС. Однако возникли трудности с местной администрацией поскольку в процессе сбора необходимых документов для постановки на учет, перечень расширили и внесли непредусмотренные в нем ранее пункты: правоустанавливающий документ на дом, в котором я имею прописку и паспорт собственника данного дома. К сожалению, эти документы я не могу представить по объективным причинам, по этой причине мои документы не приняли. Скажите пожалуйста, какую функцию выполняют новые требования в перечне, чтобы мне отказывали в постановке на учет? Хотя у меня собственности нет, это я подтвердил справками БТИ и ЕГРН.
ПРОКУРАТУРА вообще сослалась на малоимущий статус по ст.49 ЖК РФ, говоря, что чернобылец должен быть малоимущим, чтобы смочь встать на жилищный учет. Но я пенсионер. А следуя их логике, получается, если получать на 2 тысячи пенсию больше, чем прожиточный минимум, то я уже не малоимущий, соответственно могу себе купить дом? Правомерны ли доводы прокуратуры?