Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту. Службу начал в 2024
году , в 2025 женился и хочу забрать жену к себе , но ее не увольняют с работы 1 днем . Что можно сделать в этой ситуации?
, Алексей, г. Москва
Александр Иванников
Жена военнослужащего может уволиться одним днём в связи с переездом мужа на новое место службы. kadis.org
Это связано с тем, что переезд в связи со службой считается обстоятельством, препятствующим продолжению работы. Работница должна указать в заявлении на увольнение соответствующую дату и предоставить документы о переводе мужа на новое место службы Это предусмотрено пунктом 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ, где указано, что переезд мужа в связи со службой — это обстоятельства, препятствующие продолжению работы