Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Оформление в собственность ипотечного жилья

Планируем приобретать дом с участком по ипотеке и потом оформлять самостоятельно. В собственность будем оформлять на 3 человека (2 несовершеннолетних детей). Каков порядок действий при оформлении жилья(юстиция и т.д и т.п)?

05 Июня 2014, 16:45, вопрос №469643 Светлана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте, Светлана! Для начала Вам необходимо составить договор купли-продажи, в котором будут предусмотрены все необходимые условия, платится гос. пошлина, затем продавец с покупателем, то есть с Вами, должны совместно сдать пакет, предусмотренных законодательством, документов в отдел Росреестра (регпалата) для того, чтобы был зарегистрирован переход права собственности на приобретаемое недвижимое имущество, заключительный этап — это получение «розовых» свидетельств, подтверждающих право собственности.

    05 Июня 2014, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats