Оформление в собственность ипотечного жилья

Планируем приобретать дом с участком по ипотеке и потом оформлять самостоятельно. В собственность будем оформлять на 3 человека (2 несовершеннолетних детей). Каков порядок действий при оформлении жилья(юстиция и т.д и т.п)?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана! Для начала Вам необходимо составить договор купли-продажи, в котором будут предусмотрены все необходимые условия, платится гос. пошлина, затем продавец с покупателем, то есть с Вами, должны совместно сдать пакет, предусмотренных законодательством, документов в отдел Росреестра (регпалата) для того, чтобы был зарегистрирован переход права собственности на приобретаемое недвижимое имущество, заключительный этап — это получение «розовых» свидетельств, подтверждающих право собственности.