Можно ли опекун у оформить кредит под залог дома?
Здравствуйте. Можно ли опекун у оформить кредит под залог дома?
, Марина, г. Уфа
Добрый день.
Дом принадлежит на праве собственности подопечному?
ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.
Только с разращение органов опеки.