Может ли воспитатель детского сада совмещать должность завхоза в этом же детском учреждении?

Может ли воспитатель детского сада совмещать должность завхоза в этом же детском учреждении? Детский сад находится в сельской местности в северном регионе.

, Елена, г. Бодайбо
Виталий Иванович Салиенко
Юрист, г. Москва

Воспитатель может совмещать должность завхоза в том же детском саду, если это не запрещено внутренними нормативами учреждения и утверждено руководством. Совмещение — выполнение дополнительной работы в основное рабочее время, оформляется приказом по организации (ст. 60.2 ТК РФ). Для педагогов особых ограничений по совмещению с должностями непедагогического персонала нет.
Если мой ответ помог, прошу оставить отзыв. В случае необходимости могу помочь с оформлением документов и поддержкой в трудовых вопросах.