Совмещение учебы и работы

Можно работать в дошкольной организации воспитателем и одновременно учится в педагогическом?

, Татьяна, г. Анапа
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Татьяна!

Действующее законодательство прямо не запрещает так делать. Даже работая 40 часов в неделю, даже учась на очном отделении.

Главное — стараться соблюдать трудовую дисциплину на работе и успешно обучаться в ВУЗе.

Татьяна
Клиент, г. Анапа

А в соответствии с Федеральным государственным образовательном стандартом о профессиональном стандарте должности педагогического работника (от май 2014г.) Работать можно воспитателем только при наличие диплома

Татьяна!

Эти стандарты пока имеют рекомендательный характер, так как воспитателей детсадов пока готовят средние учебные заведения. Работайте спокойно. Пока родится применительная практика — Вы уже будете дипломированным специалистом + логопедом дефектологом и психологом, как того требует стандарт)))