Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Совмещение учебы и работы

Можно работать в дошкольной организации воспитателем и одновременно учится в педагогическом?

05 Июня 2014, 16:21, вопрос №469619 Татьяна, г. Анапа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Татьяна!

    Действующее законодательство прямо не запрещает так делать. Даже работая 40 часов в неделю, даже учась на очном отделении.

    Главное — стараться соблюдать трудовую дисциплину на работе и успешно обучаться в ВУЗе.

    05 Июня 2014, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А в соответствии с Федеральным государственным образовательном стандартом о профессиональном стандарте должности педагогического работника (от май 2014г.) Работать можно воспитателем только при наличие диплома

    05 Июня 2014, 17:23
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Татьяна!

    Эти стандарты пока имеют рекомендательный характер, так как воспитателей детсадов пока готовят средние учебные заведения. Работайте спокойно. Пока родится применительная практика — Вы уже будете дипломированным специалистом + логопедом дефектологом и психологом, как того требует стандарт)))

    05 Июня 2014, 23:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть