Могут ли одобрить детское пособие, на двоих детей, мать работает дохот составляет 30.000 т.р

Могут ли одобрить детское пособие, на двоих детей, мать работает дохот составляет 30.000 т.р. Отец военно служащий по контракту в зоне СВО. Заработная плата отца "плавающая".

, Владимир, г. Москва
Иван Мухаметкулов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо взять весь доход семьи до вычета налогов и разделить на всех членов семьи. Далее сравнить с прожиточным минимум в регионе и увидите, полагаются ли вам меры соц.поддержки или нет, подходите ли вы под статус «малоимущей семьи» или нет. Кроме того при рассмотрение заявлении на соц.выплаты учитывается личное имущество.

С учетом полагающихся выплат в зоне СВО, предполагаю, что вам не полагаются меры соц. поддержки в виде детского пособия.