У меня есть право пользования в доме, где, помимо меня, есть еще 2 сособственника. Я хотела бы одному из этих сособственников разрешить вместе со мной пользоваться той частью дома, пользоваться которой у меня есть право. Права пользования для всех определены решением суда, вступившим в силу.
Какие последствия для меня может повлечь такое разрешение? Можно ли составить такой документ в простой письменной форме? И можно или получить шаблон такого разрешения?
Добрый день! Хочу уменьшить алименты на первого ребенка( ребенок инвалид-16 лет), от второго брака двое( 9 лет - удочеренный ребенок инвалид, и 5 лет общий)
В 2022 году было присоединение земель общего пользования к ТСН СНТ Виктория, и оформлено в частную собственность 3000 кв.м с оформлением кадастрового номера. Далее было присоединение к электрическим сетям КЭНК этого участка с учётом потребления электроэнергии до 9 Квт. В 2025 было ещё присоединение земель общего пользования 6000 кв.м. с объединением двух участков в один с другим кадастровым номером. Далее был построен дом на этой территории и оформлен в собственность как жилой. В КЭНК была направлена заявка на новое подключение к электрическим сетям Жилого дома с мощностью до 25Квт. В Кемерово в центральном офисе КЭНКа нам помогли правильно создать заявку на присоединении к электрическим сетям с мощность 25Квт., как вновь оформленному участку с новым кадастровым номером . В нашем городе Новокузнецк компания КЭНК отказывает на новое подключение. Ссылаясь на акт об осуществлении технологического присоединения в 2022г. И требуют переоформить заявку как на увеличение электроэнергии. Новое подключение они обязаны сделать бесплатно, а увеличение стоит более 75000р. Правомерны их доводы или нет?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, с продажи квартиры на счёт ребёнка кинула его долю, хочу снять с разрешением опеки снять на нужды ребёнку,. Но в справке о продаже написано что только на преобретение жилья, могут ли разрешить снять их? Сумма небольшая на счету, ответьте кто знает пожалуйста
Добрый день.
Подскажите, занимаетесь ли вы подобными ситуациями. Опишу кратко:
У нас имеется ЮЛ (продажа), которое хочет отшивать одежду под собственной торговой маркой. Нам необходима сертификация на 1й слой и декларация на 2й слой.
У нас так же есть производство, другое ЮЛ(производство). Необходимо понять следующее:
1. Кто должен быть заявителем на декларацию и сертификацию, чтобы ЮЛ продажа могла продавать безопасно?
2. Может ли ЮЛ производство оформить на себя сертификацию и декларации и далее выдавать их ЮЛ продажа?
3. Составление договоров для решения задач по сертификации и декларации.
Есть тонкость на 1й слой одежды и сертификации - если производство не своё, то выдают на партию, а не на серийное производство.
Хочется понять что нам надо для получения сертификации и декларации под серийное производство.
Если данный вопрос не в вашей компетенции, то прошу прощения.