Дедушка разделил накопленное по 130000 рублей каждому родственнику одну часть часть жены взяли мать и сестра жены и не отдают что делать?

, Василий, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Если есть доказательства, что деньги были присвоены, то можно подать иск в суд.

Вам надо направить копию иска ответчика и приложить доказательства отправки к самому иску.

Срок принятия искового заявления — 5 рабочих дней.  По итогу выносится решение  о принятии в форме определения.

суд рассмотрит дело в вышеуказанные сроки и вынесет решения.

Можно также указать сумму морального вреда, расходы на услуги представителя, если обратитесь к нему, возможно иные требования.