8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Продали склады как ооо сколько нужно оплатить налог с этого, при этом прекратили деятельность

Здравствуйте. Продали склады как ооо сколько нужно оплатить налог с этого, при этом прекратили деятельность

, Кирасиров Александр Владимирович, г. Ставрополь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И теперь возник вопрос по налогу на имущество
Здравствуйте , Я вступила в наследство после смерти отца в 2019 году. То, что было оформлено на отца, переоформила на себя Но.Большая часть имущества была записана на маму. И я не знала, то нужно было оформлять мою долю в этом имуществе. Узнала перед подготовкой к продаже квартиры, в итоге все , что нужно было оформить по закону на себя, оформила. Пару месяцев назад. Недвижимости много. И теперь возник вопрос по налогу на имущество. Мама платила налог на имущество . Так как оно было оформлено на нее. И мы даже подумать не могли, что 1/2 мне принадлежит по наследству..Но официально, получается,я вступила в наследство 7 лет назад. Оформила долю на себя только сейчас. Выписку егрн на себя получила только сейчас.. И теперь опасаюсь, что мне могут прислать квитанцию по налогу на имущество сразу за несколько лет. Это очень большая сумма. Поскольку в перечне имущества есть коммерческая недвижимость, где налоги в разы больше. Помогите. Пожалуйста, разобраться, что делать в данной ситуации. Может. Заранее в налоговую письмо написать. Налоги оплачены. но мамой, получается. И что теперь по закону- мне налоги нужно оплатить за три года ( вроде за 7 лет не должны насчитать) , а маме возврат оформить? Или можно как то выйти из ситуации. Спасибо
, вопрос №4976053, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуацию я пояснила налоговому инспектору и так же передала декларацию и оплатила начисленный налог, все это
Здравствуйте, такая ситуация . В 2022 году открыла ип на другого человека. В результате, оказалась обманута , спустя время начислили огромные налоги , о которых я не знала же конечно , вызвали в налоговую для дачи показаний и предоставления декларации . Ситуацию я пояснила налоговому инспектору и так же передала декларацию и оплатила начисленный налог , все это было год назад, в этом году мне накладывают блокировку на счета в т банке и арестовывают крупную сумму денег , от налоговой поступили требования , что нужно опять предоставить какую- то декларацию, и предоставить документы, чтоб блокировка была снята . Я не умею предоставлять декларацию и не могу предоставить эти документы , так как , я им только открыла , а все операции совершали другие , незнакомые мне люди ( как мне теперь быть в данной
, вопрос №4975120, Ирина, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня эта ситуация не радует, ведь теперь по сути, налоги нужно платить мне
В этом месяце начальство решило выплачивать премию наличными и переводом. Естественно это всё для того, чтобы не платить налоги за это. Меня эта ситуация не радует, ведь теперь по сути, налоги нужно платить мне. Попросил у руководства вернуть мне старый вид оплаты, на что получил отказ, ведь как они думают, они делают всё правильно. (Файлы прикрепляю) Так же в переписке была ссылка на трудовой договор, но я ничего не смог найти там. Так как я не обладаю юридическими знаниями, прошу помощи мне в этом вопросе, как будет правильнее поступить?
, вопрос №4974610, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всё что мне нужно отдать налог и сколько остаются мои чистыми?
ИП УСН 4% монолитные работы За 1куб бетона мне платят 13 000 Доход за квартал 9 750 000 Я нанял бригаду которой я со своего ИП буду платить на их ИП 10 000 за куб бетона Нужно посчитать: Сколько я оплачу налог? Сколько я оплачу страховые взносы? Всё что мне нужно отдать налог и сколько остаются мои чистыми?!?!
, вопрос №4973615, Давид Алексанян, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И сколько нужно в этот день ставить в табель рабочего времени часов?
Добрый вечер! Работаю в аптеке с графиком 5/2 с 8 до 17. Нужно пройти медосмотр за свой счет не дают так как нельзя закрыть аптеку, подменить тоже никто не может. Работодатель может отпустить на прохождение медосмотра нужно будет писать служебную записку , но для этого нужно ехать из района в город. Единственный транспорт это электричка которая в город идет в 5:46,а из города 13:49 где-то, приходит до места в 15:24, то есть мне до пяти остается 1,5 часа доработать. Может работодатель заставить работать после пяти из-за иза того что отпустил на медосмотр? И сколько нужно в этот день ставить в табель рабочего времени часов?
, вопрос №4972417, Ирина, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.09.2025