Колу им купил мужчина из котельной который был в нетрезвом состоянии и там были ребята постарше их как

Здравствуйте, у меня ребенка,ей 15 л ставят на учет в пдн скоро будет комиссия кдн сказали ждать , дело было так , ребенок гулял на улице , я ехала домой с работы было 6 часов вечера по времени, позвонила дочке,чтоб она заходила домой, я вернулась с работы где то 6.20 дочь была дома и делала уроки , мне поступил звонок от женщины представилась инспектором пдн, спросила где находиться ваша дочь , на что я ответила что она находится дома делает уроки , она сказала понюхайте вашу дочь она у вас в алкогольном опьянении , и начала говорить что она пила с мужиками в какой то котельной , я начала возмущаться понюхала дочь от нее ни чем не пахло была в нормальном состоянии, спросив у нее она ответила мне что гуляла с друзьями около заброшенного здания играли там в прятки, и там рядом была котельная ,но пила она колу , потом как выяснилось что им подмешали алкоголь туда наверно хотели подшутить над ними понял это один из друзей дочери и они все сразу выкинули колу и выплюнули но дочь мне призналась что сделала три глотка и сначала не поняла что там подмешан алкоголь но когда сказал друг дочки она сразу выплюнула и выкинула колу ,.. колу им купил мужчина из котельной который был в нетрезвом состоянии и там были ребята постарше их как сказала дочь они все смеялись на ними когда они взяли колу и подростки которые по-видимому это сделали вызвали милицию, но дочь в это время была дома а друзей увезла полиция в отдел , так вот инспектор пдн сказала если вы сейчас не приедете в милицию вашу дочь приедут и заберут сотрудники милиции и повезут на освидетельствование в больницу , я ответила что как так можно на что она ответила что нужно ехать в милицию с ребенком ,чтоб не забирали вашу дочь , я очень сильно была напугана и было состояния шока , я собрала документы и мы поехали в милицию на меня составили протокол, кстати освидетельствования так и не делали , что дочь употребила алкоголь, сказали будет штраф после решения кдн , и инспектор сказала что дочь сразу поставят на учет хоть даже первый случай , можно спросить у вас это правомерно ?

, Анастасия, г. Краснокаменск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый  день .

Вопрос постановки на учет регламентируется Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации»

Данный приказ находится в свободном доступе и вы можете с ним  ознакомится в интернете.

Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации»

49. На профилактический учет с заведением УПК ставятся:

49.1. Несовершеннолетние:

49.1.2. Употребляющие алкогольную и (или) спиртосодержащую продукцию.

Раз наличие в организме вашей дочери не выявлено, то нет оснований для постановки на учет

Постановка на учет осуществляется с разрешения начальника отдела или его заместителей.

Если вы не найдете понимания с инспектором, то можете обратиться к вышеуказанным лицам устно или в форме жалобы.

Контакты их вы можете почерпнуть на официальном сайте ГУ МВД по вашему региону.

Кроме того, подать жалобу на действие полиции, можно в прокуратуру, суд, ГУВД.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних \ КонсультантПлюс

что касается вас.

Видимо речь о ст. 5.35 КоАП РФ.

По данной статье решение принимает комиссия ПДН.Для этого тоже оснований пока не усматривается

Анастасия
Клиент, г. Краснокаменск
Спасибо