В прописном написано явится с 01.09.25 по 10.09.25года сегодня 24.09.25 повестка не приходила что будет

, Николай, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Ваша ситуация довольно распространена, и для большинства молодых людей она не влечет негативных последствий. Давайте разберем ее по пунктам с ссылками на законы.

Скорее всего, ничего страшного не будет. Прописное свидетельство — это не повестка. Его даты носят уведомительный и ориентировочный характер. Ответственность наступает только за неявку по официальной повестке, которую вам должны были вручить под подпись. Поскольку повестка вам не приходила, состава правонарушения нет.