Продала участок а налог приходит мне почему так и что делать
Здравствуйте! Такая ситуация могла сложиться по нескольким причинам. 1) налог Вам пришел за налоговый период в котором Вы еще являлись собственником проданного земельного участка. Например, земельный участок продан в июне 2024 году, налог пришел за 2023 год, также за 5 месяцев 2024 года. 2) по непонятным причинам из росреестра сведения о продаже земельного участка не дошли до налогового органа. В это случае Вам необходимо обратиться в налоговый орган по месту Вашего учета с договором купли продажи и сообщить о переходе права собственности. В случае выявления излишне уплаченного налога Вам сделают перерасчет и излишне уплаченная сумма налога отобразится на Вашем едином налоговом счете. Данную переплату можно будет либо вернуть, либо использовать в счет погашения задолженности по налогам.