Здравствуйте. Химчистка обязана вернуть ковры, противном случае у них возникает ст. 1102 ГК РФ
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Направьте требование возврата имущества. Если они его не вернут, то Вы вправе требовать взыскать через суд стоимость данных ковров. Плюс проценты по ст. 395 ГК РФ
1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
В дополнение.
Статья 301 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) закрепляет право собственника истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/b2a84889a81c92096e09bef00d500570aba6cda2/
Незаконный владелец обязан вернуть собственнику не только само имущество, но и все доходы, которые он извлек или должен был извлечь за время владения (ст. 303 ГК РФ.)
Направьте письменную претензию химчистке. В претензии укажите на решение суда, требуйте возврата ковров в установленный срок.
Если химчистка продолжает отказываться возвращать ковры после получения претензии, можно попробовать обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о принудительном исполнении решения суда (если требования исполнительного документа предполагают данные действия).
Если решение суда не предусматривает иное, вы имеете право требовать возврата ковров. Факт выплаты компенсации не лишает вас права на получение испорченного имущества.
В случае, если химчистка отказывается исполнять решение суда, вы можете обратиться в суд с новым иском о понуждении к исполнению решения суда, а также о взыскании дополнительных убытков, если таковые возникнут в результате неисполнения решения.